Как убрать Ютуб из Яндекс поиска по видео

Он все равно не работает в России, а засоряет поиск.

Все работает
Просто надо уметь сделать всё правильно

Например:
Кино -youtube
Удачи!

Нажать крестик

Чтобы убрать ролики YouTube из результатов поиска по видео в «Яндексе», нужно активировать фильтр «Без YouTube». Он доступен на всех устройствах во всех браузерах.

Для использования опции нужно нажать кнопку в «Поиске» по видео, после чего в поисковой выдаче появятся ролики с уже включённым фильтром. Сервис «Поиск» запомнит настройку и будет применять её по умолчанию при поиске видео в следующий раз. В любой момент можно отключить фильтр и получить полный перечень результатов.