Совместим процессор amd ryzen 8400f с материнской платой MSI MPG B550 GAMING PLUS? Или надо будет обновлять биос?

Про 228 Ученик (135), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Алиса Ройтман Ученик (121) 1 месяц назад
Процессор AMD Ryzen 8400F не совместим с материнской платой MSI MPG B550 GAMING PLUS. Дело в том, что материнские платы на чипсете B550 поддерживают только процессоры архитектуры Zen 2 и Zen 3, а Ryzen 8400F относится к старой линейке. Если вы хотите использовать Ryzen 8400F, лучше рассмотреть материнские платы на чипсете B450 или A520. Обновление BIOS в данном случае не поможет, так как это разные сокеты.
Spectator Оракул (81364) 1 месяц назад
Нет. Сокеты разные - am4 и am5
Alexey Просветленный (24552) 1 месяц назад
В виду того что сокеты разные, тебе нужна материнская плата 600 серии, типо А620, B650 и выше. Всё что ниже - не подойдет. Смотри на сокет. Тебе необходим AM5