Какая разница между видюхами

Миши Ярыжнов Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Я хочу собрать ПК но не могу понять есть ли разница между следующими видео картами Видеокарта Palit GeForce RTX 4060 Ti Dual [NE6406T019P1-1060D]

Видеокарта KFA2 GeForce RTX 4060 Ti CORE
Голосование за лучший ответ
Lewsha Знаток (306) 1 месяц назад
кфа - это более дешевое исполнение.
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, к тому же компания GALAX с европейским брендом KFA2 принадлежит Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 4060 можно выбирать по цене и времени гарантии, из этих моделей можете выбирать по цене, по более эффективной системе охлаждения у видеокарт серии Dual с тремя тепловыми трубками, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Ti Dual OC: https://www.ixbt.com/3dv/palit-geforce-rtx-4060-dual-oc-review.html , в серии Core используется системы охлаждения с двумя тепловыми трубками, подробности о конструкции систем охлаждения,
или по наличию у видеокарт серии Dual многоцветной настраиваемой подсветки, у видеокарт серии Core не настраивается подсветка, возможно только выключение подсветки, и возможности модификации внешнего вида видеокарт, подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, отсутствующая у видеокарт других производителей, так что с учётом одного из минимальных процентов брака у Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: https://club.dns-shop.ru/digest/103295-spetsialistyi-digitec-galaxus-ag-pokazali-kakoi-brend-graficheskih , разумеется, можете рассмотреть видеокарты этой серии к приобретению, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.