Найти ошибку в вычислениях на тему расчет линейной цепи постоянного тока методом двух законов Кирхгофа.

Hsjd Udidj Ученик (94), открыт 15 часов назад
Не могу понять что и где пошло не так, вроде вычисления все 100 раз проверила может ошиблась в формулах но вообще не понимаю где, помогите пожалуйста
На маленьком листе расчет баланса мощностей, как видно не особо сходится
2 ответа
en gros Мудрец (11935) 9 часов назад
Напечатайте полностью условие, четко нарисуйте схему
Centurio Просветленный (35501) 5 часов назад
Вы когда считали мощность источников ЭДС, почему-то Е1 взяли с плюсом (36), тогда как оно направлено противоположно току I1, поэтому его надо брать с минусом.