Чем занимается арбитражный суд? Каковы его полномочия?

Арбитражем

полномочия такие же как у судов обшей юрисдикции

Здравствуйте!

Арбитражный суд в Российской Федерации занимается разрешением экономических споров между юридическими лицами:3

Его полномочия широки. Они прописаны в ст 36 ФКЗ от 28.04.1995 ( для субъектов РФ)

Спасибо вам за вопрос! Удачи вам, надеюсь на лучший ответ:3

©11.03.2025

Арбитражный суд занимается разрешением экономических споров между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также споров, связанных с предпринимательской деятельностью; его полномочия включают рассмотрение дел о банкротстве, налоговых споров, корпоративных конфликтов и защиту нарушенных прав в сфере экономики...

арбитраж там все дела