Закон и порядок

Помогите решить задачу по праву

В арбитражном суде Воронежской области рассматривался спор двух учреждений. Истцом выступило частное учреждение, сдавшее часть своих помещений с согласия собственника в аренду муниципальному учреждению и не получающее арендную плату уже больше года. Истец требовал взыскать арендные платежи и неустойку за просрочку оплаты. Ответчик отказывался платить по следующим основаниям: во-первых, договор аренды по его мнению, является ничтожным, поскольку выяснилось, что частное учреждение было создано в 2013 году двумя физическими лицами, что противоречит действующему законодательству, относящему учреждение к унитарным организациям; во-вторых, договор аренды был подписан год назад, а согласие собственников имущества истец получил непосредственно перед обращением в суд; в-третьих, руководителем частного учреждения выступил один из собственников имущества, что также противоречит ГК РФ, который устанавливает, что собственник только назначает руководителя, но сам таковым являться не может.

1)Квалифицируйте приведенный случай.
2)Определите основы правового положения учреждений.
3)Каковы последствия создания учреждения несколькими лицами?
4)Охарактеризуйте органы управления в учреждениях и порядок их формирования.

По Уставам все. Нет Уставов-нет учреждений и организаций. В рамках правой партии обозначить позицию, как у Ходорковского (см. суд его). Возможно есть руководитель, даже точно есть т. е. без партии всей. Такая общественно политическая формация. ОПФ.