Информационные технологии

Блокировка мошенниками iPhone XR

Написал друг, который якобы заблокировал свой айфон и ему нужно через чужой айклауд попасть в свой телефон и разблокировать. Мы сбросили все данные и телефон погас. А потом оказалось, что это писал не друг, а его аккаунт взломали. Как вывести айфон из режима пропажи?

Несите в сервис, чтобы перешить плату. Ибо не один десяток раз говорилось, что НЕЛЬЗЯ на своем огрызке вводить данные чужого iCloud. И на эту тему много мошенников.
softline*ru/about/news/23389
https://www.securitylab.ru/blog/personal/SimlpeHacker/354836.php