Все привыкли, что в кроссвордах по одной букве в каждой клетке. Только почему хорваты и словаки иногда пишут две буквы?

  • в хорватском кроссворде в некоторых клетках я вижу "эл-джей" и "эн-джей"

  • в словацком кроссворде в некоторых клетках я вижу "си-эйч"

  • в венгерском кроссворде везде по одной букве в каждой клетке

  • все 3 языка имеют большие алфавиты, содержащие как буквы, так и диграфы

  • буква Y в венгерском отдельно в алфавит не входит, а только входит в состав диграфов ty, gy, ly, ny

И у нас есть с двумя.
Есть разные виды кроссвордов и сканвордов.

Потому что хорваты и словаки - не все, и не привыкли.

Хороший вопрос. Но, знаешь, я думаю, что спросить его десять раз мало. Нужно ещё раз 50, тогда, уверен, всё само собой решится. И нет, конечно, за спам это не счиатется, потому что... потому что... потому что потому, вот почему, как я понял.

Коржка3 - Домашнее животное относящееся к классу приматов.