Протокол имеет ли какие то ошибки?
ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
ПО АДРЕСУ: ___________________________________________________
№ «_» от «__» ______ 2025 года.
ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: _____________ ГОЛОСОВАНИЕ
Инициатором проведения общего собрания является:
_________________________________(собственник помещения № _ по адресу _________________, свидетельство о праве собственности ______________________________________________________).
В собрании приняли участие собственники помещений общей площадью_______(__________________), что составляет ___ (__________________________) % от общего числа всех собственников помещений в количестве __ физических лиц. Список лиц, принявших участие в очном________ голосования прилагается, Приложения № 1 к настоящему протоколу (Присутствующие на общем собрании физические).
Общая площадь жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме: всего ____________ (________________) кв.м., что равняется _______________________________ голосов.
Общее количество помещений в многоквартирном доме: жилых – _____ (________) квартир, нежилых – ______ (__________).
На собрание были приглашены для участия лица, список которых прилагается, Приложении № 2 к настоящему протоколу (Реестр лиц, приглашенных для участия в общем собрании).
Повестка дня собрания:
Вопрос 1.Выборы председателя и секретаря общего собрания, счетной комиссии.
Вопрос 2.
Кворум для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме ________.
Очный этап очно-заочного голосования проводился «__» _____ 2025 года с __:__ до __:__ (время московское) по адресу: ________________________________________________________________
Заочный этап очно-заочного голосования проводился с __:__ «_» _______ 2025 года по ___:__ «__» ___ 2025 года (время московское) по адресу: ______________________________________________________ (инициатору собрания __________________________________)
Сведения о повестке дня общего собрания собственников:
По вопросу 1 повестки дня общего собрания - выборы председателя и секретаря общего собрания, счетной комиссии ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
По результатам голосования общее собрание собственников помещений количеством голосов ___ % (более 50%) от общего числа голосов собственников помещений, принимающих участие в общем собрании, приняло решение:
Избрать председателем общего собрания - __________________________________________;
ЗА: ____ голосов, (___% от общего числа голосов собственников помещений, принимающих участие в общем собрании)
ПРОТИВ: ___ голосов, (___% от общего числа голосов собственников помещений, принимающих участие в общем собрании)
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: ____ голосов, (___% от общего числа голосов собственников помещений, принимающих участие в общем собрании)
Избрать секретарем общего собрания - _____________________________________________;
Избрать счетную комиссию общего собрания в составе - _____________________________________________________________________________________.
ну слушай если честно протокол выглядит немного запутанно и много недочетов там всяких а кворум не указан вроде как так что это может быть проблемкой
Есть сведения о типичных ошибках, которые допускаются при оформлении протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме:
Не указывается регистрационный номер протокола. Регистрационным номером является порядковый номер общего собрания в течение календарного года.
Указывается неполное место проведения общего собрания. В протоколе должен быть указан адрес, по которому проводилось очное собрание или адрес, по которому передавались оформленные в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме при очно-заочном и заочном голосовании.
Неверно указываются сведения об инициаторе общего собрания. Для юридических лиц нужно указать полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица в соответствии с его учредительными и регистрационными документами. Для физических лиц — фамилию, имя, отчество (при наличии), номер помещения, собственником которого является физическое лицо, и реквизиты документа, подтверждающего право собственности на указанное помещение.
Отсутствуют сведения о лицах, принявших участие в общем собрании и приглашённых для участия в нём. Нужно указать фамилию, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме и (или) его представителя, номер помещения, количество голосов, которыми владеет соответствующее лицо, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя собственника помещения в многоквартирном доме, подпись указанных лиц.
Отсутствуют обязательные приложения к протоколу общего собрания. К протоколу должен быть приложен реестр собственников помещений в многоквартирном доме, сообщение о проведении общего собрания, реестр вручения собственникам помещений в многоквартирном доме сообщений о проведении общего собрания.
да -- он не заполнен
и итог
типа в конце (скореевсего) надо добавить:
По итогам голосования собранием принято решение:
_________________________________________
__________________________________________