Василий Теркин глава Переправа

помогите ответить на вопросы
1.как нарисованы молодые советские солдаты?как изображено их участие в бою.
2.как в поэме изображена тяжесть переправы?

- В поэме "Василий Теркин" молодые советские солдаты изображены как смелые, энергичные и полные решимости ребята, готовые выполнять свой долг. Их участие в бою описывается с акцентом на храбрость, сплоченность и способность преодолевать трудности. Они действуют с решимостью и отвагой, несмотря на страх и опасности войны.

- Тяжесть переправы в поэме передана через детали, показывающие физические и моральные испытания солдат. Описывается, как они с трудом преодолевают реку, сражаясь с холодом и усталостью, а также передается общее напряжение и страх перед возможной опасностью. Это создает ощущение огромной нагрузки, как физической, так и психологической, которую испытывают солдаты во время войны.