Голосование за лучший ответ
ip
1 месяц назад
Отопление с жидким теплоносителем на основе всякой дряни имеет смысл в ядрёных реакторах.
А в доме или делать нормальную воду и топить всю зиму, или промораживание дом и вообще не городить трубы, обойтись печкой и калориферами)))
Тем более, что водяные системы можно делать с открытым РБ, а это максимальная надежность и долговечность.
Тимофей Кушнер
1 месяц назад
Тоже, к сожалению, перешел на незамерзайку после замерзания, когда у меня трубы лопнули. По опыту скажу, бери Термагент, другие антифризы не работают
Тимур ГригорянУченик (100)
1 месяц назад
У меня тоже Термагент, но я как раз залил его своевременно, сразу после ремонта, мне тогда опытный мастер попался, который и посоветовал эту незамерзайку
Aleksandr
1 месяц назад
Ни то, ни другое.
Когда строили дачу, то прекрасно осознавали, что это дом не то, что для постоянного, даже не для регулярного пребывания. Что вероятно длительные перебои с водой, электро- газо- и прочим снабжением. Что коммунальные аварии в дачных поселках устраняются в последнюю очередь.
Потому в доме нет ни чего, что может протечь, замерзнуть без присмотра.
Более того, основное отопление энергонезависимое.