Помогите с вопросом!
Вообщем у нас принято то что балл 2.60, это 3
Ну и мне говорят то что у меня выходит 2 в четверти по английскому, хотя там бал 2.64
Помогите пожалуйста с этим сложным вопросом!
Исправляй, раз выходит
Бить eбaльник
Денег нет, но вы держитесь
Понятно, что ситуация не изменилась, и учитель с завучем подтверждают, что у вас всё равно выходит «2», несмотря на балл 2,64 и принятое в школе правило 2,60 = «3». Если и учитель, и завуч утверждают одно и то же, несмотря на ваши аргументы, ситуация усложняется, но есть ещё шаги, которые можно предпринять:
1. Получите письменное подтверждение правил:
Официальный документ: попытайтесь получить официальный документ, в котором прописано правило, что 2,60 и выше округляется до «3». Это может быть положение о текущей успеваемости, решение педагогического совета или другой внутренний документ школы. Если такой документ есть, потребуйте его показать.
Запрос в письменной форме: если нет официального документа, напишите запрос на имя директора школы с просьбой предоставить разъяснения по поводу правил округления оценок за четверть. Ссылка на такой документ сделает вашу позицию намного весомее.
2. Подготовьте аргументы с точки зрения справедливости:
«Погрешность» в 0,04 балла: подчеркните, что ваш балл 2,64 всего на 0,04 балла выше границы, необходимой для получения «тройки». Это очень небольшая разница.
Влияние оценки на аттестат: спросите, повлияет ли эта «двойка» за четверть на вашу итоговую оценку за год и, возможно, на аттестат. Если да, то это еще один аргумент в пользу пересмотра оценки.
3. Апелляция к директору школы:
Письменное заявление: если вы получили письменный отказ или вам не предоставили внятного объяснения, напишите письменное заявление на имя директора школы. В заявлении подробно опишите ситуацию:
Ваш средний балл (2.64).
Принятое в школе правило (2.60 = “3”).
Утверждение учителя и завуча о том, что вам всё равно поставят «два».
Ваши аргументы (незначительная разница в баллах, возможное влияние на аттестат).
Прошу пересмотреть оценку и выставить «3» в соответствии с принятыми правилами.
Приложите копии всех собранных документов.
Личная встреча (желательно): после подачи заявления попросите о личной встрече с директором школы, чтобы обсудить ситуацию. Возьмите с собой кого-нибудь из родителей (или другого взрослого), чтобы они могли вас поддержать.
4. Обращение в вышестоящие органы (крайний случай):
Районный (городской) отдел образования: если директор школы не сможет решить проблему, вы можете обратиться в районный (городской) отдел образования с жалобой на действия школы.
Министерство образования (крайне редко): в самых крайних случаях можно обратиться в Министерство образования, но это, как правило, долго и сложно.
Ключевые моменты:
Законность и правила: ваша главная задача — найти и предъявить официальное подтверждение правил округления оценок в вашей школе. Если такого документа нет, ваша позиция слабее, но вы всё равно можете апеллировать к справедливости.
Спокойствие и настойчивость: будьте спокойны и настойчивы в своих требованиях. Не грубите и не обвиняйте никого, но твердо отстаивайте свою позицию.
Поддержка взрослых: Обратитесь за