На ноутбуке В темных местах экран темнеет,а в светлых светлеет

На ноутбуке thanderobot Window 11 монитор в темных местах темнеет,а в светлых светлеет. Раньше не было этого,помогите если знаете что это

может быть это автояркость проверь настройки или обнови драйвера может поможет

я думаю это глюк видео драйвера может калибровка яркости глючит обнови винду

может у тебя автояркость включена проверь настройки экрана или попробуй отключить это дело

Это может быть связано с настройками автоматической регулировки яркости экрана. Возможно, включена функция Adaptive Brightness или Dynamic Brightness, которая регулирует яркость в зависимости от освещенности.

Попробуй следующее:
Отключи автоматическую регулировку яркости:
Перейди в Настройки → Система Экран.
Отключи опцию Изменение яркости в зависимости от освещения.
Проверь драйверы видеокарты. Убедись, что они обновлены.
Перезагрузи ноутбук. Иногда это помогает устранить случайные сбои в настройках.

Если не помогает, проверь настройки в менеджере энергопотребления или в BIOS.