Перелёт заграницу с паспортом РФ
Мне исполняется 20 лет, через 5 дней вылет за границу, не стопнут ли меня за границей с непоменянным паспортом РФ (загранпаспорт действующий) , читала что на замену паспорта РФ дается 90 дней и как бы он ещё 90 дней действует
внутренний паспорт у вас и спрашивать никто не будет, просто все билеты оформляйте на загранпаспорт. да даже если оформлены на внутренний - все равно проблем не будет, если загранник действующий.
Никаких 90 дней для заграницы не действуют, выезд за границу по нему запрещён. По загранпаспорту выезжать можно.
Заграницей не нужен паспорт рф
Скорее всего, у тебя не будет проблем с вылетом за границу, так как у тебя действующий загранпаспорт. Паспорт РФ действительно можно менять в течение 90 дней после достижения 20 лет, но это не должны быть причиной для отказа в вылете. Главное, чтобы загранпаспорт был в порядке. Я тоже лечу с паспортом РФ скоро после 20 лет, еще не меняла. Он действителен
А зачем вам при полете.заграницу внутренний паспорт.Он не нужен.