Информационные технологии

Как правильно поменять процессор?

В общем, пару недель назад собрали мне комп (я в них не особо смыслю). В сборке gtx 1650 4gb и i5-4440. Все окружение говорит, мол проц херня, поэтому думаю ставить вместо него i5-10400F. Как я понял на мою материнку asus h81m-k этот проц не подойдет. Подскажите какую материнку брать на i5-10400F, и придется ли вместе с процессором искать новые комплектующие касаемые материнки? По типу куллера, ОЗУ и тд

На материнке указан сокет и на процессорах с кулером. Смотришь на какой материнке есть подходящий сокет. Сокет должен быть одинаковым и у проца и у кулера и у материнки. Еще тип памяти DDR тоже сверяй на материнке и оперативке. Еще надо что бы материнка могла поддерживать частоту оперативки, это тоже написано

На сокете lga1200

если не менять мать, то тебе менять не на что

Менять придется всё кроме корпуса и вк скорее всего. Память 100% нужна другая ддр4