Сантехника, вопрос по трубе гвс
Всем привет, я живу в советской 9-этажке.
У нас стоят железные трубы водоснабжения.
Я знаю что этажом выше установлена нержавейка (она не закреплена к стене и её ведет). Про то, что на других этажах не знаю.
В последнее время от трубы, при разборе воды общем и нагреве трубы, стал раздаваться кратковременный шум со свистом - на всю кухню.
Что это может быть, как думаете?
Трубы тут точно не причём . Смесители нужно смотреть: у кого то старый с кранбуксой и там прокладка убитая
Проблема в старых смесителях. Такая же беда с соседями!
Это не в трубе дело,но в кранах.В-основном,"звук" издаёт вибрация прокладки.
Если вы говорите, что этажом выше установлены трубы из нержавейки, то и вам бы не помешало поставить такие трубы, скорее всего шум прекратиться. Трубы из нержавейки можно найти нa szppk.ru/truby-nerzhaveiushchie/ а вот 374-63-36 их тeл., если надумаете позвoнить.
Это шумят неисправные кран-буксы установленные в смесителях. Кран букса стоит копейки, заменить можно и самому.