Какую видеокарту приобресои для данной сборки компьютера?

Материнская плата:Gigabyte b 650m Elite Ax
Процессор: Amd Ryzen 7 8700f.
Корпус компьютера: montech king 95 pro.
Водяное охлаждение: Arctic Liguid Freezer lll 360 ARGB.
Накопитель: SSD 2.5" внутренний диск 2 TB Кс 600.
Блок питания для ПК 1000 Bt, модульный 80+ Platinum.
Оперативная память: DDR 5 Trident Z5 Neo RGB 64 Гб (2х32гб)
Видеокарта: Rx 6800xt Sapphire Pulse (или всё же купить видеокарту Nvidia Rtx 3080 10gb PalitGamerock). Обе видеокарты с б/у, продавец даёт гарантию 36 месяцев.

Здравствуйте, данная сборка пк подойдёт для монитора с разрешением 3440х1440 ?
Сможет ли ПК тянуть требовательные игры по типу: Hearts of iron 4;Atomic Heart;Cyberpunk 2077;Fortnite;Countre Strike 2; PUBG;Red dead Redemption 2

ахах 36 месяцев продавец даёт, да он через 3 года будет на канарах или в тюрме)

Для вашего разрешения лучше видеокарта RTX 4070 ASUS 12Gb ( regard.ru/product/9407/videokarta-nvidia-geforce-rtx-4070-asus-12gb-dual-rtx4070-o12g-white ), поскольку у радеонов традиционные проблемы с драйверами, плюс сами игры чаще всего под Нвидиа видюхи пишутся.

Разрешение зависит только от видеокарты, а видеокарты подходят почти к любым сборкам, зачем твоя сборка

4060 TI у меня такая тянет все написаные игры на ультрах

Voodoo 3dFX