Как можно поумнеть?..+

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111569), закрыт 1 месяц назад
с помощью Магии?
(речь не о присутствующих здесь).
Лучший ответ
Air Просветленный (40070) 1 месяц назад
Честно говоря я до конца не поняла что такое ум)
Умение делать выводы? Строить цепочку причинно-следственных связей?
Где этот ум находится? Откуда рождаются мысли и являются ли они продуктом исключительно нашего мышления?
Быть может, когда я это пишу между нами образовалась некая "алхимическая ванна" и именно синтез двух энергий, являет третье(?) Этот текст.
Умнеет ли вообще человек? Возможно то, что мы принимаем за "поумнеть" следствие того, что энергетический ресурс стал значительно меньше, на фоне чего появилось больше страхов.

В буддизме один из самых известных коанов "Где находится ум?")

Доброго, уютного вечера.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111569) 1 месяц назад
Доброй, качественной пятницы, Air!)
Всё верно.
Отсюда следует, что это вопрос не "ума", а всё же, - при всей банальности выражения, - вопрос духовного роста.)
Air Просветленный (40070) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, наверно)
Остальные ответы
Ваша Светлость Оракул (55303) 1 месяц назад
По башке раз сто получить об стену
упс.) а не много ВАТОЛИ?))
Б̶е̶з̶ы̶м̶я̶н̶н̶ы̶й̶ Мыслитель (9644) 1 месяц назад
Льняное масло столовая ложка ровно в 12 часов ночи на растущую луну 29,5 дней )
‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ ‌ Гуру (4465) 1 месяц назад
Да, не стоит. Книжки это вред! Деревьям вредят, спаси их лучше..
вы о чем? с какой планеты?
Миша Просветленный (30792) 1 месяц назад
какой метод интересует ? картами , рейковскими ,рунами , шахматами , графикой ....
это не магия.)
Миша Просветленный (30792) ну если вы все сами знаете , зачем тогда спрашиваете ..?!
Надежда Яблокова Гений (58773) 1 месяц назад
Да просто:

Разок-другой-третий нарваться на шарлатана, глядишь и умнее станут))))
+ Православie + Искусственный Интеллект (214966) 1 месяц назад
Поумнеть можно с помощью Православной Веры , а с помощью магии можно только поглупеть
только православной, шаг вправо, шаг влево - расстрел?)
+ Православie + Искусственный Интеллект (214966) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, шаг вправо , шаг влево не расстрел , а непопадание в Рай
Юрий Бухтатов Просветленный (36948) 1 месяц назад
До тех пор, пока мы не развили, не выстроили, устойчивую связь со своим каузальным телом (высшим разумом), мы думаем (производим мысли) тремя нижними подуровнями ментального плана.

Это лучше, чем у животного, у него и этой связи ещё нет, но мало для Человека с большой буквы.

Нижний ум, как бы не изощрялся, сам по себе, не может соединиться, выстроить мостик к каузальному телу высшего ума.

Такова особенность строения человека, именно, на Земле.

Это возможно, только через параллельное открытие духовного сердца, ибо в нём (через него) лежит, проходит связь с высшими уровнями ментального плана.

Поэтому и предупреждают, рекомендуют, все учения, не слишком увлекаться иллюзиями низшего ума, при закрытой интуиции сердца.

Об этом же, намёк Е. Блаватской в Доктрине. Про восьмую сферу чистого ума, провалившись в которую, можно надолго задержать духовное развитие.
Благодарю, Юра.)
Юрий Бухтатов Просветленный (36948) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Рад услышать тебя, Лео.
GREY_ANGEL Просветленный (48445) 1 месяц назад
Стать - сообразительнее - на основе Личного Опыта...