Привет! Для разгрузки, погрузки и перемещения грузов на складах и СТО применяют разнообразные механизмы:
- Ручные тележки и штабелеры: Простые и экономичные для небольших грузов и расстояний.
- Вилочные погрузчики: Универсальные, подходят для большинства складов. Существуют модели с электро- и дизельными двигателями.
- Кран-балки и мостовые краны: Используются для подъема и перемещения тяжелых и крупногабаритных грузов.
- Конвейерные системы: Эффективны для непрерывного перемещения грузов на определенные расстояния.
- Роботизированные системы: Автоматизируют процессы перемещения грузов, повышают скорость и точность.
Оптимальный выбор зависит от типа груза, интенсивности грузопотока и бюджета. Если вам нужны надежные и качественные краны для вашего склада или СТО, обратите внимание на компанию
https://1-kran.ru/ . У них широкий выбор кранов и оборудования для подъема грузов.