Вопрос по поводу возврата на Авито.
Вообщем отправил я мат.плату через Авито доставку человеку, при этом в описании было указанно, что товар не факт что в рабочем состоянии, ну тобишь кот в мешке, написал без претензий и возвратов. Сейчас написал покупатель и сказал что заберёт мат.плату в понедельник домой и проверит, если не рабочая то обратно хочет её вернуть. Вопрос, обязан ли я обратно принимать товар?
Ну по сути нет, так как ты указал что она возможно не рабочая, чел сам на риск пошел
Ты отправил. Он получил. И как он решил вернуть тебе? В остальном решай сам.
нет.
Согласно законодательству РФ и правилам Авито, ваша ситуация может трактоваться следующим образом:
1. Правовые аспекты:
Закон о защите прав потребителей* (ст. 25) позволяет покупателю вернуть товар в течение 14 дней, если он *не подошел по форме, размеру, цвету* и т.д. Но это *не распространяется** на товары с явными дефектами, проданные "как есть", если это было четко указано в описании.
Однако если товар не соответствует заявленному описанию (например, вы скрыли неисправность, хотя знали о ней), покупатель вправе требовать возврата денег через суд.
2. Условия сделки на Авито:
Авито рекомендует указывать в объявлении все недостатки товара. Если вы честно написали, что "плата может быть нерабочей" и оформили сделку с пометкой "без гарантии", это может служить доказательством в вашу пользу.
Однако если покупатель докажет, что вы умышленно ввели его в заблуждение (например, знали о нерабочем состоянии, но не указали), он сможет оспорить сделку.
3. Обязан ли вы принимать возврат?
Нет, не обязаны**, если:
В описании товара четко указано, что состояние не проверено, возможна неисправность.
В переписке или объявлении есть формулировки: "продажа без возвратов", "товар приобретается как есть".
Покупатель согласился с этими условиями до оплаты.
Да, обязаны**, если:
Вы умолчали о дефектах, которые знали.
Покупатель докажет, что товар не соответствует описанию (например, вы написали "рабочая", а она сломана).
4. Что делать:
Сохраните доказательства: скриншоты объявления, переписки, где покупатель согласился на условия.
Напишите покупателю, сославшись на описание:
"В объявлении было указано, что состояние товара не проверено, и возвраты не предусмотрены. Вы согласились с этим при покупке".
Если покупатель угрожает, направьте ему письменный отказ в возврате и сообщите, что будете решать вопрос через поддержку Авито.
Обратитесь в поддержку Авито, предоставив скриншоты. Они чаще встают на сторону продавца, если условия были прозрачны.
5. Если покупатель подаст в суд:
Суд будет учитывать, насколько четко вы предупредили о возможных дефектах. Если в объявлении есть фразы вроде "продается на запчасти", "без гарантии", суд, скорее всего, примет вашу сторону.
Итог:
Если вы честно указали, что товар может быть нерабочим, и покупатель согласился, возврат не обязателен. Но если есть риск, что покупатель докажет обман, лучше вернуть деньги, чтобы избежать конфликта.
кто знает чего вы там наподписывали....