Киномания

Оцените стихотворение. Как вам?

««Муза больше не придёт»»

— «Муза больше не придёт,
Строить рифмы я не стану»,
— Может, это отойдёт,
Но писать не перестану!

— «Запри в себе все вдохновенья,
Запри все чувства и мечты»...
— Чтоб не писать стихотворенья?
И чтоб не видеть грёз, как ты?!

К тому ж не в силах отказаться —
Душа в стихах живёт лет пять,
Вот только лишь бы не стесняться,
Чтоб продолжать и продолжать...

И пусть твердят, что я напрасно
В листах творю всякий бардак,
Что это всё так безобразно,
Что не поэт совсем, а так...

И пусть я знаю, что не в силах
Остановить этот поток,
Но в каждом слове, в разных видах
Я оставляю свой урок.

Интересно узнать у автора: а каких оценок вы ждёте? Даже если 100 человек скажут вам, что стихи гениальные, это ещё не означает, что они сказали правду и стихи действительно таковы. У всякого портного свой взгляд на искусство, но категориями "нравится" - "не нравится" здесь не оперируют...
Один известный персонаж тоже признавался: "Не сочинитель я...", на что получил справедливый ответ: "И по всему заметно!"
Развелось любителей "строить рифмы" — и все несут свои опусы сюда, как будто мёдом намазано! Но и в бочке мёда есть ложка дёгтя, однако...
"В листах творю всякий бардак" — круто сказано! Но куда лучше было бы творить что-то светлое, поэтически-лирическое (элегию, к примеру)
Кстати, одно из значений слова "бардак" — публичный дом.
Одно можно уверенно и точно утверждать: название соответствует содержанию, и Муза поэзии действительно больше не посетит нашего автора.
Совет: будьте осторожны с игривой Музой-шалуньей!

««Муза больше не придёт»»

Хорошо написано, композиция не режет слух, лучше чем большинство любительских стихотворений.

Кстати зря ты тут это постишь

Рифмы хромают, смысл где-то пропал,
Муза сбежала, а сюжет задремал.
Лучше б ты просто молчал в этот миг,
Чем этот шедевр на свет породил.