Вставьте на места пропусков (А, Б, В, Г) цифры, соответствующие номерам терминов из списка.

Прочитайте фрагмент рецензии, составленной на основе текста, который Вы прочитали. В этом фрагменте рассматриваются языковые особенности текста. Некоторые термины, использованные в рецензии, пропущены. Вставьте на места пропусков (А, Б, В, Г) цифры, соответствующие номерам терминов из списка.

Перед нами одно из ранних стихотворений М.Ю. Лермонтова, в котором уже прослеживается конфликт лирического героя со всем миром, томление его души. Такой троп, как (А)________________ («Как солнце зимнее на сером небосклоне, так пасмурна жизнь наша» в строках 1 и 2), передаёт отношение лирического героя к жизни. Другой троп, (Б)________________ («сердцу тяжко, и душа тоскует» в строке 5, «томится юность» в строке 7), помогает автору выразить, как важен внутренний мир, какое значение придаёт герой своим чувствам. Синтаксическое средство выразительности (В)_________________ («ни любви, ни дружбы» в строке 6) подчёркивает глубину страдания героя, не имеющего главных человеческих радостей. Такой стилистический приём, как (Г)_______________ (строки 4-5, 8-10), способствует передаче читателю угнетённого, подавленного состояния лирического героя.

Антитеза
Олицетворение
Ассонанс
Ряд однородных членов
Инверсия
Эпитет
Сравнение
Анафора

Перед нами одно из ранних стихотворений М.Ю. Лермонтова, в котором уже прослеживается конфликт лирического героя со всем миром, томление его души. Такой троп, как (А)__СРАВНЕНИЕ______________ («Как солнце зимнее на сером небосклоне, так пасмурна жизнь наша» в строках 1 и 2), передаёт отношение лирического героя к жизни. Другой троп, (Б)__ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ______________ («сердцу тяжко, и душа тоскует» в строке 5, «томится юность» в строке 7), помогает автору выразить, как важен внутренний мир, какое значение придаёт герой своим чувствам. Синтаксическое средство выразительности (В)__РЯД ОДНОРОДНЫХ ЧЛЕНОВ_______________ («ни любви, ни дружбы» в строке 6) подчёркивает глубину страдания героя, не имеющего главных человеческих радостей. Такой стилистический приём, как (Г)_ИНВЕРСИЯ______________ (строки 4-5, 8-10), способствует передаче читателю угнетённого, подавленного состояния лирического героя.

Антитеза
Олицетворение
Ассонанс
Ряд однородных членов
Инверсия
Эпитет
Сравнение
Анафора

НАСЧЁТ ИНВЕРСИИ СОМНЕВАЮСЬ, ТАК КАК НЕТ ТЕКСТА

Тебя это eбёт?