Отпуск мечты

Нужно ли спонсорское письмо при оформлении визы безработному студенту, у которого есть деньги на банковском счету?

Нужно ли спонсорское письмо при оформлении визы безработному студенту, у которого есть деньги на банковском счету? или можно без пиьма?

Виза вкуды? На деревню к дедушке?

Безработный заявитель имеет право получить шенгенскую визу. Для этого потребуется предоставить подтверждение финансовых гарантий не в стандартном виде — справка с места работы, а с помощью других документов подтвердить возможность оплаты перелета и проживания.

При правильно оформленном пакете документов граждане без официального трудоустройства могут оформить визу для поездки в страны шенгенского соглашения.

В какие страны можно получить шенген в 2025 году:
Продолжают оформлять визы для туристов такие страны: Германия, Греция, Италия, Испания, Франция.
Подробнее:
https://polis812.ru/blog/shengenskaya-viza-dlya-bezrabotnyh-v-2023-godu/#19732_menuItem1

Можно без письма, если денег более, чем достаточно на поездку и все расходы, плюс на вашу жизнь в своей стране. (По мнению консульства, куда на визу продаётесь, не по вашему мнению, если вы на лавке в парке спать готовы и одними макаронами питаться...) От суммы зависит...

Студенты все безработные

да