Главному бухгалтеру ООО «Ромашка» Сазоновой И.П. выдан аванс в сумме 35000 руб. на командировку в Москву на 5 дней в Московский институт управления на повышение квалификации. Главный бухгалтер представила в бухгалтерию авансовый отчет об израсходованных суммах. К авансовому отчету приложены следующие оправдательные документы: Ж/д билеты – 7 200 руб.; Счет гостиницы за 4 суток – 20 000 руб.; Суточные 5 дней по 1000 руб. – 5000 руб.; Копия удостоверения о повышения квалификации. Составьте соответствующие бухгалтерские проводки. Посчитайте остаток подотчетной суммы. Посчитайте сумму НДФЛ с суточных.
в Москву на 5 дней в Московский институт управления на повышение квалификации.
Главный бухгалтер представила в бухгалтерию авансовый отчет об израсходованных суммах.
К авансовому отчету приложены следующие оправдательные документы:
Ж/д билеты – 7 200 руб.;
Счет гостиницы за 4 суток – 20 000 руб.;
Суточные 5 дней по 1000 руб. – 5000 руб.;
Копия удостоверения о повышения квалификации.
Составьте соответствующие бухгалтерские проводки. Посчитайте остаток подотчетной суммы. Посчитайте сумму
НДФЛ с суточных.