Программирование Python. Работа с массивом
Напишите программу, которая заполняет массив из 20 элементов случайными числами на отрезке
[100; 1000] и находит отдельно сумму элементов в первой и во второй половинах массива.
Раз ты не желаешь иметь переменную с именем arr, будет переменная с именем t
import random
t = [random.randint(100, 1000) for _ in range(20)] # создание массива
print(t) # вывод самого массива
print(sum(t[:10]), sum(t[10:])) # вывод сумм его половин
вот пример кода на питоне который заполняет массив случайными числами и считает суммы половин массива: ```python import random arr = [random.randint(100, 1000) for _ in range(20)] sum1 = sum(arr[:10]) sum2 = sum(arr[10:]) print("сумма первой половины", sum1, "сумма второй половины", sum2) ```