Есть ли коды оплаты телефона с привязанного счёта на Альфа-банке? В сбере на 900 отправляется номер и сумма, а в Альфе?
Оплаты через СМС довольно старый вид оплаты, популярный в эпоху кнопочных телефонов. Услуга востребована в Сбере традиционно, ввиду популярности этого банка у представителей пожилого поколения.
В Альфе это тоже развивали. Работало это сложнее чем у Сбера, возможно, работает и сейчас. Надо было послать на номер 2265 текст PAY MTS 9xxxxxxxx 100, где MTS или BEE это оператор, 9хххххх — номер телефона, 100 — сумма. Работают только при подключенной услуге Альфа-чек, она платная.
Проще воспользоваться услугой Альфа-диалог, код *142#
Тогда можно пополнить свой мобильный счёт даже при нулевом балансе, когда интернет и, соответственно, приложение не работают.
Как настроите оплату, так и будет.
а