Киномания

Ищу уродливый российский мультфильм конца 00-х начала 10-х годов

Здравствуйте, ищу мультфильм для другого человека. Описание с его слов:

"Очень прошу помочь найти российский анимационный проект, программу о котором я видела в детстве. В годах 2009-2013 я смотрела тв-сюжет/программу про российской мультик с "уродливым" дизайном персонажей.

В нем была 2D рисовка, где люди были с реалистичными пропорциями (видимо с непривычно полным для зрителя телосложением), бледными лицами, маленькими, далеко, вроде бы, посажеными глазами и детализированно прорисованными морщинами, складками. Важно то, что анимацию я помню хорошей и качественной. То есть в программе напрямую говорилось о том, что людям отталкивающим кажется именно дизайн героев.

Помню 100% как автор, мужчина(лет 35-50, вроде бы в очках и с тёмной короткой стрижкой, если это имеет значение), отвечает на это что-то вроде: "Может для кого-то они и уроды, но для меня они не уроды". Смутно помню кадр, как женщина с черными волосами и рваной челкой смотрит в лицо другого героя, округлив глаза, и начинает плакать, закрыв лицо руками.

Возможно, это какой-то авторский мультфильм, сериал, короткометражка.

В общем, что мне скорее всего про него известно:

1. Он российский
2. Авторский
3. С "уродливым" дизайном персонажей
4. Года выпуска примерно 2009-2013 (скорее всего 2010-2012)
5. Автор мужчина
6. О нем показывали ТВ-сюжет

Прикрепила также иллюстрацию моих воспоминаний о нём:"

Будем рады любой помощи!

Возможно, речь идёт об анимационном сериале «Реанимация» (Россия, 2007–2010).

По описанию одного из пользователей сайта «Пикабу», сериал отличается пугающей реалистичностью и выглядит довольно жутковато.