Креатин , мерная ложка
На ложке написано 10 мл , на банке написано , что 5 мг=1 мерная ложка , полный черпак брать если 5 мг заточить надо?
Судя по всему, на банке с креатином опечатка. Скорее всего, имелось в виду 5 грамм (г), а не 5 миллиграмм (мг). 5 мг креатина – это пренебрежительно малая доза, не оказывающая никакого эффекта. Стандартная разовая доза креатина моногидрата составляет около 5 грамм.
Если на мерной ложке написано 10 мл, это означает, что она рассчитана на объем, а не на вес. Вес креатина в 10 мл может варьироваться в зависимости от плотности порошка. Однако, если на банке указано, что одна мерная ложка равна 5 граммам (предполагая, что там именно граммы), то, скорее всего, полный черпак и нужно брать, чтобы получить необходимую дозу.
Для уточнения лучше всего использовать кухонные весы. Отмерьте 5 грамм креатина на весах, а затем пересыпьте его в мерную ложку, чтобы понять, какой уровень в ложке соответствует 5 граммам. В будущем сможете отмерять креатин ложкой, ориентируясь на этот уровень.
Если у вас нет весов, а производитель указал на банке, что 1 мерная ложка равна 5 граммам, то берите полный черпак. Однако, имейте в виду, что точность в этом случае будет не идеальной.
Ложка на один приём, значит в ней 10 мл, а в мг - 5
тебе 12 лет, какой креатин
тебе нельзя его пить
По креатину тут больше всего вопросов. Поиском можно найти, а не спрашивать.
писюн не встанет