В каком порядке читать книги про ведьмака Анджея Сапковского
Учитывая книги про цири
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1. "Последнее желание" (сборник рассказов)
2. "Меч Предназначения" (сборник рассказов)
3. "Кровь эльфов" (роман)
4. "Час Презрения" (роман)
5. "Крещение огнём" (роман)
6. "Башня Ласточки" (роман)
7. "Владычица Озера" (роман)
8. "Сезон гроз" (приквел)
Чтобы погрузиться в мир ведьмака Анджея Сапковского, начните с "Последнего желания" и "Меча предназначения". Эти сборники рассказов знакомят с Геральтом и его миром. Затем переходите к основному циклу: "Кровь эльфов", "Время презрения", "Башня с баром", "Ведьмак" и завершающей "Сезон гроз". Не забудьте про истории о Цири, которые прочно вплетены в сюжет. Чтение в этом порядке поможет лучше понять развитие персонажей и их отношения.