Рабочий лист по истории 8 класс Тема:Правление Петра 3

Петр I алексеевич 1682-1725, Анна Иоанновна 1730 -1740, Елизавета Петровна 1741–1761
1756-1752 семилетняя война, 1741-1743 русско шведская, 1700-1721 северная, 1735-39 русс шведская
Петр 3 федорович, Карл Петер Ульрих, 1761-1762, внутренняя политика: вольность дворянства (главное) свобода вероисповедания, упразднение Тайной канцелярии. Внешняя: выход из Семилетней войны (мир с Пруссией) союз с Пруссией
недовольства: выход из Семилетней войны, преклонение перед Пруссией, ущемление прав православной церкви, пренебрежение русскими традициями
дворцовый переворот- 1762, помогли- орловы, гвардейские офицеры, высшие сановники империи, К. Г. Разумовский. итог переворота- петр III свергнут и убит. екатерина II — императрица.
хронолог последовательномсть 1) - введение подушной подати, сражение, казнь. 2) полтава, манифест, сша
3) Заключение Петербургского договора с Пруссией. в результате этого договора Россия потеряла территории и влияние в европе.
5) и 6) справа не видно, ищи в инете
Скажи потерял