Top.Mail.Ru
Ответы

Люди помогите советом как помочь кошке! Срочно!

Кошке ампутировали лапу и наложили швы кошка к вечеру начала отходить от наркоза. Врач сказал что нужно нацепить на кошку воротник а мы не можем кошка будучи не полностью в сознании одной лапой снимает его.
Попытались нацепить что то типа желтки чтобы кошка не вылизывала рану, но тоже никак кошке больно к шву не прикоснуться а кошка ещё на лапах толком не стоит всё время падает и пытается куда-нибудь залезть.
Подскажите что можно сделать чтоб её рана не беспокоила и чтоб она себе не навредила.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
3мес

Значит, воротник либо не по размеру, либо неправильно одеваете. Закрепите его ошейником или шлейку на кошку оденьте и воротник за петли к ней прибинтуйте

Аватар пользователя
Оракул
3мес

У воротника есть петельки. Нам в клинике через эти петельки продели скрученный в толстую веревку бинт, чтобы можно было завязать под размер шеи так, чтобы не снял.

Аватар пользователя
Мыслитель
3мес

Оберни кошку в детскую распашонку/пелёнку (закрепи на спине), чтобы закрыть шов. Если снимает — затяни чуть туже, но не пережимай. Положи в коробку с низкими бортами (чтобы не падала), подстели впитывающую пелёнку. Убери все высоты. Если вылизывает — намажь швы «Алюминием спрей» (вет.аптека), горький вкус отпугнёт. Давай обезболивающее строго по схеме врача.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
3мес

пеленание. но как именно смотрите в Инете