Люди помогите советом как помочь кошке! Срочно!
Кошке ампутировали лапу и наложили швы кошка к вечеру начала отходить от наркоза. Врач сказал что нужно нацепить на кошку воротник а мы не можем кошка будучи не полностью в сознании одной лапой снимает его.
Попытались нацепить что то типа желтки чтобы кошка не вылизывала рану, но тоже никак кошке больно к шву не прикоснуться а кошка ещё на лапах толком не стоит всё время падает и пытается куда-нибудь залезть.
Подскажите что можно сделать чтоб её рана не беспокоила и чтоб она себе не навредила.
Значит, воротник либо не по размеру, либо неправильно одеваете. Закрепите его ошейником или шлейку на кошку оденьте и воротник за петли к ней прибинтуйте
У воротника есть петельки. Нам в клинике через эти петельки продели скрученный в толстую веревку бинт, чтобы можно было завязать под размер шеи так, чтобы не снял.
Оберни кошку в детскую распашонку/пелёнку (закрепи на спине), чтобы закрыть шов. Если снимает — затяни чуть туже, но не пережимай. Положи в коробку с низкими бортами (чтобы не падала), подстели впитывающую пелёнку. Убери все высоты. Если вылизывает — намажь швы «Алюминием спрей» (вет.аптека), горький вкус отпугнёт. Давай обезболивающее строго по схеме врача.
пеленание. но как именно смотрите в Инете