Материнская плата. Чипы. Сгорели. Подгорели. Ремонт.

Чистил от пыли компьютер и обнаружил 2 подгоревших чипа. Комп работает, но иногда выключается либо перезагружается. Можете сказать что это за чипы?

По фото похоже, что эти маленькие чёрные «кубики» – это силовые транзисторы (MOSFET’ы) или малые регуляторы, относящиеся к подсистеме питания (VRM) на линии памяти или рядом с основным питанием платы. Обычно возле слотов оперативной памяти и рядом с 24‑контактным разъёмом располагаются именно элементы питания (MOSFET’ы, дроссели, контроллеры), которые обеспечивают стабильное напряжение для оперативной памяти и других узлов.