"сравнение подростка 20 века с современным подростком" помогите с проектом на эту тему

Екаерина Самса Ученик (100), на голосовании 2 дня назад
8 класс пишу проект на тему " Сравнение образа современного подростка с образом подростка 20 века" прошу тех кто был подростком(14-17 лет) в те года написать какую либо информацию рассказать какие были увлечения и как проводили время и какой был стиль общения а так же стиль одежды и какие прически были модные и напишите какой год это был. будет интересно почитать и будет какая то информация заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Я Мыслитель (7005) 1 месяц назад
1. Увлечения и досуг
Подростки 20 века (1950-1980-е годы):

Музыка: В 50-х годах популярными были рок-н-ролл и джаз. В 60-х и 70-х годах на пике популярности находились группы, такие как The Beatles и The Rolling Stones.
Кино: Подростки часто ходили в кино, смотрели фильмы с участием таких звезд, как Джеймс Дин и Мэрилин Монро.
Спорт: Футбол, баскетбол и другие командные виды спорта были популярны. Подростки проводили много времени на улице.
Хобби: Многие увлекались коллекционированием (например, марок или моделей автомобилей) и различными ремеслами.
Современные подростки:

Музыка: Сегодняшние подростки слушают разнообразные жанры, включая поп, хип-хоп и EDM. Платформы, такие как Spotify и YouTube, играют важную роль в музыкальных предпочтениях.
Кино и сериалы: Подростки смотрят сериалы на стриминговых платформах (например, Netflix), а также участвуют в обсуждениях о популярных франшизах.
Спорт: Спорт по-прежнему важен, но многие подростки также увлекаются киберспортом и видеоиграми.
Хобби: Современные подростки активно занимаются блогингом, создают контент в социальных сетях и участвуют в онлайн-играх.
2. Стиль общения
Подростки 20 века:

Общение происходило в основном лицом к лицу или по телефону. Письма и записки также были популярны.
Язык общения был более формальным, с меньшим количеством сленга, чем сейчас.
Современные подростки:

Общение в основном происходит через мессенджеры и социальные сети. Используется много эмодзи и сокращений.
Сленг и интернет-культура (мемы, тренды) играют важную роль в общении.
3. Стиль одежды
Подростки 20 века:

1950-е: Джинсы, кожаные куртки, платья с юбками-колоколами. Модные прически — «помпадур» для мальчиков и «боб» для девочек.
1960-е: Мини-юбки, яркие цвета, одежда в стиле хиппи (длинные юбки, свободные футболки).
1970-е: Джинсы с высокой талией, футболки с принтами, платформы и яркие аксессуары.
Современные подростки:

Одежда разнообразна: от спортивных костюмов до уличного стиля. Популярны бренды, такие как Nike, Adidas и H&M.
Прически варьируются от длинных волос до коротких стрижек, а также яркие окрашивания.
4. Заключение
Подростки 20 века и современные подростки имеют много различий, но также и некоторые схожести. Важно понимать, что каждый период имеет свои уникальные черты и влияния, которые формируют личность молодежи.