Сборная Домашка

Помощь с контрольной

Помогите пожалуйста с контрольной по сольфеджио Построить все м7 в Es –dur, разрешить и подписать. Построить УВ53 в e – moll, разрешить и подписать.
Построить от звука gis УмVII 65, определить тональности, разрешить в Тонику и через Доминанту в Тонику.
Построить в с-moll II7 разрешить в Тонику и через Доминанту в Тонику.
Построить цифровку в gis–moll со штриховкой и обозначением основного тона: I 64 – IV6 - V65 – I53 – II2 - УмVII7 – УмVII 2 – I64

Построить цепочку интервалов от звука f, на второй строчке сделать их обращения. б3↑, ч5↓, б6↑, м7↓, ум5↑, м13↓, б14↑, б9↓ 10. Построить цепочку аккордов от звука cis: Ум.53↑, Б64↓, Ум6↑, Мmoll 7↑, М6↓, УмVII 65↑.
11. Сделать энгармонизм нот (a) и интервала (gis-h) двумя способами, аккорда (cis-f-a) двумя способами. 12. Построить Б53 и Мdur7 от a в строгом классическом четырёхголосии во всех мелодических положениях в тесном и широком расположении.

Проверяй нейронку:

1. м7 в Es-dur:
— от II ступени (F): м7 (F-Es) → б6 (F-D)
— от III ступени (G): м7 (G-F) → б6 (G-Es)
— от V ступени (B): м7 (B-As) → м6 (B-G)
— от VI ступени (C): м7 (C-B) → м6 (C-As)
— от VII ступени (D): м7 (D-C) → б6 (D-B)

2. УВ53 в e-moll:
— УВ53 (Dis-Fis-A) → I53 (E-G-B)

3. УмVII 65 от gis:
— Аккорд: Gis-B-D-F
— Тональности: Fis-moll, A-moll, C-moll, Es-moll
— Разрешение в тонику (Fis-moll): УмVII65 (Gis-B-D-F) → I53 (Fis-A-Cis)
— Разрешение через доминанту: УмVII65 (Gis-B-D-F) → V53 (Cis-E#-G#) → I53 (Fis-A-Cis)

4. II7 в c-moll:
— Аккорд: D-F-As-C
— Разрешение в тонику (c-moll): II7 (D-F-As-C) → I53 (C-Es-G)
— Разрешение через доминанту: II7 (D-F-As-C) → V53 (G-B-D) → I53 (C-Es-G)

5. Цифровка в gis-moll:
— I64 (корень Gis)
— IV6 (корень Cis)
— V65 (корень Dis)
— I53 (корень Gis)
— II2 (корень Ais)
— УмVII7 (корень Fis)
— УмVII2 (корень Fis)
— I64 (корень Gis)

6. Цепочка интервалов от f и обращения:
— Интервалы: б3↑, ч5↓, б6↑, м7↓, ум5↑, м13↓, б14↑, б9↓
— Ноты: f-a-d-b-cis-g-b-ais-gis
— Обращения: м6↓, ч4↑, м3↓, б2↑, ув4↓, б3↑, м2↓, м7↑

7. Цепочка аккордов от cis:
— Аккорды: Ум.53↑, Б64↓, Ум6↑, Мmoll7↑, М6↓, УмVII65↑
— Ноты (верхние ноты аккордов): cis-g-d-fis-e-c-g

8. Энгармонизм:
— Нота a: bbb, gis
— Интервал gis-h: gis-c (ум.4), gis-h (б.3)
— Аккорд cis-f-a: db-f-a (ув. трезвучие от db), cis-e#-a (ув. трезвучие от cis с e#)

9. Б53 и Мdur7 от a в 4-голосии (примеры, полные варианты требуют нотной записи):
— Б53 (A-Cis-E): в тесном и широком расположении, с мелодическими положениями A, Cis, E в сопрано.
— Мdur7 (A-Cis-E-G): в тесном и широком расположении, с мелодическими положениями A, Cis, E, G в сопрано.