Подскажите из какой стали брать нож в лес?

Нужен нож чтоб в карман помещался (типо складной) чтоб можно было и мясо порезать и веток порубить. Ну и желательно марку стали чтоб мог сам поискать.

D2 хватит.
только карманным флиппером веток не нарубишь.
для этой цели есть кукри и мачете.

Из дамасской

Бери из AUS-8. Простая нержавейка. Достаточно вязка, удар держит.
Вообще складными ножами не рубят. Но если очень хочется, можно взять Cold Steel. Оригиналы стоят дороговато, но есть неплохие реплики. В лесу помахать пойдёт в самый раз.

14C28N

Обычный нож из нержавеющей стали. Высокоуглеродистая сталь твёрдая, но хрупкая и может сломаться, если ножом из неё резать что-то твёрже колбасы.