Хочу покрасить кухонный гарнитур, подскажите какую краску лучше использовать?

При покраске кухонного гарнитура важно выбрать правильную краску. Лучше всего подойдут акриловые или алкидные краски, которые устойчивы к влаге и легко моются. Наносите краску в несколько слоев для равномерного покрытия. Однако, если ваш гарнитур сильно изношен или устарел, может быть стоит подумать о покупке нового кухонного гарнитура. Это может стать более долгосрочным решением для обновления вашего интерьера.

Будет не айс в любом случае.
Плёнка тоже не спасёт...
Надо либо новый, либо нормальную качественную реставрацию проводить.

Это ж сильно хлопотно, надо всё разбирать, зачищать от старой краски, грунтовать,... да ну нахер.

А если вы прямо так намажете, то ровно не ляжет и будет недолговечным.

Акриловую эмаль попробуйте.

Лучше возьми плёнку для мебели. Красивее и качественнее.