Единственная планета солнечной системы с жидкой водой помимо Земли??

оладушек мармеладушек Гуру (4838), закрыт 1 месяц назад
вот известно что на Титане имеется жидкая вода и атмосфера с давлением примерно земным
тоесть вакуума нету
атмосфера для дыхания
жидкая вода и наверняка растения

а теперь мы ищем где бы вот зачерпнуть тамошней воды будучи пребывая в этой экскурсии
зачерпнули

но вот мы сняли перчатку с одежды от холода и голой рукой взяли образец грунта
мы почувствовали что атмосфера кипяток как будто паром обожгло

но не сразу а после того когда мы стали натягивать перчатку поэтому ожог быстро зажил

но как известно в атмосфере Титана циркулируют ядовитые газы или что то близко к этому
они настигли нашего путешественника

могут ли они попасть в его дыхательную систему если наш путешественник в кислородной маске которая подключена к баллону??
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (81242) 1 месяц назад
В морях Титана не вода, а метан, этан и другие углеводороды. Вода там в виде льда выполняет роль скал и дна. Хотя подлёдный океан тоже не исключен.
А ещё Титан - не планета).
Жидкая вода на поверхности планет Солнечной системы есть (временами и в виде крепкого рассола) только на Марсе. Ну и на Нептуне и Уране, если считать тот раствор водного аммиака в сверхкритическом состоянии "водой" на "поверхности" ("в глубине души, где то очень глубоко"))
оладушек мармеладушекГуру (4838) 1 месяц назад
на Марсе на полюсах вода в виде льда

разве при тамошнем давлении в жидком виде она может быть??
Александр Орешко Оракул (81242) оладушек мармеладушек, потеки очень насыщенного рассола, но кратковременно, они быстро или испаряются, или замерзают. Паста из Вики ("Гидросфера Марса): ...подтвердил существование каналов, сформированных потоками жидкой воды, а также песка и грязевых отложений, оставленных этими потоками. ...можно говорить о том, что они формируются и в настоящий период. Позже наличие на тёплых склонах так называемых сезонных поверхностных линий — темных полос, появляющихся на поверхности планеты в теплое время года и похожих на отложения солей, — было засвидетельствовано снимками камеры HiRISE на ... Mars Reconnaissance Orbiter. А с помощью спектрометра CRISM на его борту в 2015 году наконец было подтверждено, что они образуются на месте периодических потоков солёной воды в жидком состоянии.
Остальные ответы
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125853) 1 месяц назад
Во первых не на Титане а на Европе. Во вторых там нет атмосферы и вся вода под многокилометровым слоем льда. На Титане водоемы из жидкого метана и атмосфера из сероводорода
посмотри сам это вода же ведь
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125853) оладушек мармеладушек, это не фото во первых а рисунок. Во вторых это не вода, а жидкий метан, я уже тебе говорил.
ⓀⒺⒽⓉИскусственный Интеллект (125853) 1 месяц назад
Ни у кого нет фото с Титана
оладушек мармеладушек Гуру (4838) ⓀⒺⒽⓉ, там космический аппарат на поверхность Титана высаживался фотографию сделал а до неё запись звука ветра
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (217931) 1 месяц назад
На Титане вода в виде камушков и камней. А на скольких ещё планетах жидкая вода есть - пока неизвестно. Не менее чем на 3х.
Chelovek Искусственный Интеллект (433658) 1 месяц назад
Да, учёные предполагают наличие жидкой воды на Титане.

На поверхности спутника есть естественные резервуары, наполненные, предположительно, смесью жидких углеводородов, в основном метана и этана. Также существует подповерхностный океан, который, по некоторым предположениям, содержит жидкую воду со значительным содержанием аммиака и экстремально высокой солёностью.
По расчётам, глубина глобального подлёдного океана может достигать 200 километров.
Однако температура на поверхности Титана слишком холодная для жидкой воды.