что делать если у меня все время хриплый голос (из-за болезни) и у меня комплексы из-за этого

мне кажется, что людям противно его слышать. мне также стремно вообще разговаривать, читать, петь. некоторые мои друзья говорят, что им нравится, когда у людей хриплый голос. говорят, что это красиво. но я не верю, ведь у меня у самой уши от него болят…

недостаток можно сделать своей фишкой

Бро, девушкам такой голос очень нравится. Хриплый голос заставляет прислушаться к говорящему, слушать и слушать его.
Многие музыканты поют именно таким тембром.

Хриплый голос это знак благородности, у Гитлера был хриплый голос из за того что его на войне газом травили, благодаря этому ещё больше тембр появился,вообщем,не жалуйся

Долечиться надо, обязательно.

Долечивай болезнь.