Помощь с выбором ПК/Консоль

Здравствуйте , у меня дилемма я хочу либо улучшить ПК, мне нужно только поменять видеокарту. Её стоимость 40.000. Либо же, поднакопить и купить Playstation 5 или Xbox series x. Но там нужна подписка в год примерно 7к
Характеристики ПК:
Intel core i5- 12400f
Видеокарта:Rx 580 8 gb
ОЗУ: две плашки по 8

Дополнен

По поводу консоли, ходят слухи что через год примерно выйдет новое поколение

Смысл от консольки теперь если все выходит на пека? Раньше хоть какие-то эксклюзивы были

сам думай, никто тут не подскажет.
у хбох эксклюзивов нет, всё то же самое есть и на пк. у пс5 хотя бы какие-то эксклюзивы есть. за 40к ты купишь максимум 4060ti новую, она будет слабее чем пс5

обычно когда прокачиваешь видюху на какую то другую более крутую, надо пересматривать полностью ее сочетание с твоим компом чтобы был баланс, а подписка 7к в год вроде не так уж и дорого, просто проси родителей каждый месяц давать 600₽ и к концу года у тебя будет чуть больше 7к

купи себе айфон если не можешь с таким легким выбором определится

не выбирай