Помогите найти автора и рассказы!
Помогите найти автора! Гугл и Яндекс не распознают! Ну пожаааалуйста! В начале 90х годов попалась в руки печатная брошюрка типа самиздата, или дешёвой типографии, сборник из четырёх рассказов российского автора, назывался "Вопрос времени". По стилистике это как будто молодёжный социальный писатель-фантаст. Место действия всех рассказов происходит не у нас, а за границей. Первый рассказ в сборнике так и назывался - "Вопрос времени". Про молодёжные британские или американские уличные банды, которые ходили по улицам, слушали рок, крушили автомобили и т.д. Там же вскользь упоминалось, что они слушали Metallica (значит, время действия че-та примерно периода Kill 'Em All). Но в финале два антагониста из этих банд неожиданно стали единомышленниками, потому что повзрослели и их объединила другая борьба, политическая и социальная. 2й рассказ назывался "Уродец". Про неполноценного и некрасивого мальчика с отклонениями, но с добрым сердцем. У него были отец и старший брат, кажется Фрэнк (или какое-то похожее имя, типа Фред). Девушка Фрэнка ненавидела этого мальчика, называла его Уродцем или Уродом, издевалась над ним, и однажды спровоцировала конфликт. Вроде бы придумала, что Уродец пытался её изнасиловать. По её наущению старший брат в гневе убил Уродца. Позже он осознал ужас содеянного. Четвёртый рассказ назывался, вроде бы, "В чертогах Люцифера". Полностью философский рассказ, без имён и места действия. Про разочарованного человека, который бросает вызов миру и становится слугой Люцифера. Рассказ заканчивался фразой: "... и он вошёл в холодные сияющие чертоги Люцифера." Третий рассказ не помню. Помогите, очень хочу найти!
Тоже хочу почитать
Здравствуйте.
Поиск таких "самиздатовских" авторов - это сложная задача, но попробую подсказать направления:
1. Библиотеки: Обратитесь в библиотеки (особенно старые, региональные). Возможно, там есть архивы с местной литературой
2. Форумы любителей фантастики: Разместите запрос на специализированных форумах о фантастике, особенно на тех, где обсуждают самиздат и малоизвестных авторов 90-х.
3. Букинистические магазины: Попробуйте спросить в букинистических магазинах, особенно в тех, что специализируются на старой литературе и самиздате
4. Литературные объединения: В 90-е было много литературных объединений. Поищите информацию о них в вашем регионе. Возможно, кто-то из участников помнит этого автора
5. Поиск по цитатам: Попробуйте поискать в интернете цитаты из рассказов, если помните их достаточно точно
Озон671
Много букв не перевариваю