Шлем и скутер.

D.V.G. Профи (734), закрыт 16 лет назад
Один пацан хочет что-нибудь 2-ухколёсное с моторчиком. Напр. мотороллер (скутер). Но не хочет шлем. Подскажите, кто знает, параметры "двух колёс", при которых можно ездить без шлема.
Лучший ответ
Васин Кирилл Мастер (2185) 16 лет назад
объём двигателя до 50 кубиков
D.V.G.Профи (734) 16 лет назад
Молодец: ответил чётко по теме вопроса. И потому этот ответ Лучший.
Остальные ответы
Егор Егоров Мудрец (15250) 16 лет назад
Без шлема нельзя. . скутер - это морское понятие .. эх центральный регион
D.V.G.Профи (734) 16 лет назад
А ссылочку, где это написано, дадите? Не верю.
Егор Егоров Мудрец (15250) Конечно дам -- моцик до 50 кубиков -- по дороге .. а скутер это водноя фигня. г Владивосток
Виктор Беркетов Мудрец (15275) 16 лет назад
Остался велосипед на сегодняший день.
D.V.G.Профи (734) 16 лет назад
Виктор Беркетов Мудрец (15275) ПДД последнего издания.
Алексей Кораблев Мыслитель (7821) 16 лет назад
Скеитбоард
D.V.G.Профи (734) 16 лет назад
Гор Оракул (99315) 16 лет назад
Даже на роликах без защиты не стоит кататься.
жека власов Знаток (264) 16 лет назад
шлем да скутер лучшие друзья мотороллера желаю успехов.
Олег Мастер (1573) 16 лет назад
Полностью согласен: шлем нужен на всех транспортных средствах повышенной опасности. Здесь все 2-х колесные от велосипеда до мощного мотоцикла. И все это в ПДД. Но я всегда думал, что это другие калечатся, а со мной не может ни чего случиться.
D.V.G.Профи (734) 16 лет назад
"И все это в ПДД." Что даже на велосипеды нужен шлем - тоже в ПДД?
ОлегМастер (1573) 16 лет назад
Приношу извинения если обидел велосипедистов! D.V.G. и вы простите.
D.V.G. Профи (734) Да ладно. За что тут обижаться, это ваша личная позиция...А вот если чиновники захотят в обязательном порядке надеть шлемы на велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и т.п., а так же на обладателей не шибко мощных моторных двухколёсок типа мопеда - обижусь точно.
анатолий гришанов Гуру (2940) 16 лет назад
Без шлема не нужно ездить, если дорожишь своим здоровьем. А если не дорожишь здоровьем и своей жизнью, постарайся немнго подумать о других.. . как им потом жить.. . И поверь, шлем, в частности меня выручал очень часто и срок эксплуатации шлемов смомента изготовления не более 5 лет...