Отчислят ли из университета без обходного листа?

Подал заявление на отчисление под собственному . Оригиналы документов не сдавал , так что ничего забирать мне не нужно ( кроме справки , но она мне не нужна). Так вот, отчислят ли меня , если не предоставлю обходной лист .

Отчислят. Но если учились платно и есть долг, то запросто подадут в суд, раз уж нельзя принудить к оплате задержкой оригинала аттестата.

Просто так отчислят.

Да, обычно для отчисления из университета требуется обходной лист. Если его не предоставить, могут возникнуть проблемы с оформлением отчисления.