Тима Мерсалов
(99),
на голосовании
3 недели назад
Исполнитель «Дельта» У исполнителя «Дельта» две команды, которым присвоены номера: 1. прибавь 2 2. умножь на N (N — неизвестное натуральное число; N > 2). Первая из них увеличивает число на экране на 2, вторая умножает его на N. Алгоритм для исполнителя «Дельта» — последовательность номеров команд. Найдите значение числа N, при котором из числа 5 по алгоритму 21121 будет получено число 98.
У исполнителя «Дельта» две команды, которым присвоены номера:
1. прибавь 2
2. умножь на N
(N — неизвестное натуральное число; N > 2).
Первая из них увеличивает число на экране на 2, вторая умножает его на N. Алгоритм для исполнителя «Дельта» — последовательность номеров команд.
Найдите значение числа N, при котором из числа 5 по алгоритму 21121 будет получено число 98.