Опрос для итогового индивидуального проекта, 10 класс. Прошу у вас помощи, требуется больше опрошенных
Опрос на Yandex.forms на тему кинематографа. Исторический кинематограф и его достоверность с реальными историческими событиями. Опрос не долгий, всего 10 вопросов. Для проекта мне требуется около 40 респондентов, сейчас удалось собрать лишь 10.
Ссылка на тест .
Если не откроется:
https://forms.yandex.ru/u/67d848a4e010db39f6fe74ad/
Спасибо большое вам за помощь! Можете распространить по своим друзьям/знакомым, дабы быстрее собрать людей.
Благодарю за очень интересный и грамотно выстроенный опрос, с удовольствием принял в нём участие, ответив на все вопросы.
P.S. Вопрос:
Как думаете, что важнее для создателей исторических фильмов: коммерческий успех(прибыль), творческая работа или же достоверность исторических событий?
Мой подробный ответ:
В прошлые времена во главе угла была историческая достоверность в тесной связке с творческой работой(причём о прибыли тоже умудрялись не забывать, но не делали её основной целью), о чём ярко свидетельствуют исторические фильмы, снятые до конца 70-х годов. Позднее достоверности становилось всё меньше, а творческая работа отходила на задний план, уступая место скорости. Теперь же, увы, творчеством в историческом(как и почти в любом кино) и не пахнет. Производство фильмов из искусства превратилось в чистый бизнес, в котором всего три главные составляющие - скорость съёмки(чем быстрее снять, тем быстрее можно выпустить в прокат и зарабатывать деньги), наличие огромного количества спецэффектов для привлечения как можно большего внимания к фильму у массового зрителя, и самое главное - умная и продуманная реклама картины(порой на раскрутку фильмов уходит больше средств, чем на весь бюджет картины), ведь не важно насколько плох фильм, важно так его разрекламировать, чтоб он собрал кассу, не просто окупился но и принёс немалую прибыль. Поэтому легко догадаться, что ни о какой исторической достоверности и речи больше не идёт. А там где она и присутствует(пусть в небольших долях) это не результат грамотной работы исторических консультантов, а скорее просто случайность. Зачастую никаких консультантов на съёмочную площадку вообще не приглашают. И потом, что говорить о достоверности, если в большинстве современных исторических фильмов не действуют даже законы логики и физики?