Как обжаловать действия психиатра, который обратился в полицию о задержании дееспособного лица неимеющего инвалидность с целью принудительного освидетельствания. По утверждению психиатров лицо стоит на Активном диспансерном наблюдении как представляющий опасность для общества согласно приказу 453н. Лицо 20 лет не посещало ПНД. Могут ли дееспособное лицо без инвалидности поставить на АДН в ПНД и как обжаловать действия психиатров?
По утверждению психиатров лицо стоит на Активном диспансерном наблюдении как представляющий опасность для общества согласно приказу 453н.
Лицо 20 лет не посещало ПНД.
Могут ли дееспособное лицо без инвалидности поставить на АДН в ПНД и как обжаловать действия психиатров?