Претендовала ли ГДР на территорию ФРГ?

Даниил Молотов Ученик (127), открыт 3 недели назад
Стремилась ли Восточная Германия поглотить Западную, или допускала, что другие немцы живут лучше, чем они?
8 ответов
Никита Кузьмин Профи (801) 3 недели назад
Нет конечно. Им бы со своей разобраться надо было, а не экспансировать куда-то на запад
Ayan Adill Ученик (204) 3 недели назад
Возможно про жизнь это правда но вот про претендование на территорию ФРГ не думаю, изначально СССР и США делили германию так что вот так
kva Искусственный Интеллект (233247) 3 недели назад
Про поглощение никогда не слышал, но говорить о государстве как будто это человек, не совсем правильно.
В государстве на этот счёт были разные мнения у его граждан.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (103538) 3 недели назад
Конечно. А ещё на
... территорию Франции, Италии, Испании и
Индии.
Krab Bark Искусственный Интеллект (300190) 3 недели назад
Во всяком случае, претендовала на Западный Берлин. Блокада Западного Берлина... будучи в наземном окружении, Западный Берлин почти целый год снабжался непрерывным потоком бомбардировщиков и транспортных самолетов из ФРГ. В апреле 1949 года был поставлен рекорд - 1400 самолетов за сутки.
Gerdan Искусственный Интеллект (151897) 3 недели назад
Можно подумать, ГДР могла иметь какое-то собственное мнение по такому вопросу. Эти дела в Кремле решали, без вариантов.
Chelovek Искусственный Интеллект (432884) 3 недели назад
Скорее мечтала воссоединиться.
Воссоединение Германии произошло под радостные возгласы с обеих сторон: и немцы ГДР, и немцы ФРГ стремились воссоединиться.
. Мыслитель (9191) 3 недели назад
Присоединить территории хотели бы, но кто бы им дал. Насчёт того, знали ли они что западные немцы живут лучше, конечно, знали, поэтому и бежали через стену и гибли, т.к. Штази очень чётко все это пресекала и была одной из сильнейших в мире спец. службой.