Конец света не правда?
Говорят что может случиться конец света, некоторые же подразумевают конец света чтобы все пропало? Или только наша планета например, метеорит или так далее, но от него же не будет конца света, даже если солнце погаснет вселенная будет жить дальше? Или я не прав
Ты прав. "Конец света" – понятие расплывчатое и зависит от того, что именно подразумевается.
⦁ Религиозное толкование: В религии "конец света" (апокалипсис, армагеддон) часто описывается как полное уничтожение всего сущего, включая Вселенную, сопровождающееся Страшным судом. Это метафизическое, а не научное понятие.
⦁ Научное толкование: С научной точки зрения, "конец света" может означать:
⦁ Конец жизни на Земле: Это может быть вызвано различными факторами: астероидом, глобальной экологической катастрофой, изменением климата, ядерной войной и т.д. Земля может стать непригодной для жизни, но Вселенная продолжит существовать.
⦁ Смерть Солнца: Через миллиарды лет Солнце исчерпает свои запасы топлива и превратится в красного гиганта, поглотив Меркурий, Венеру и, возможно, Землю. В конечном итоге оно станет белым карликом. Это будет концом нашей Солнечной системы в привычном виде, но не всей Вселенной.
⦁ "Тепловая смерть" Вселенной: Одна из гипотез о будущем Вселенной предполагает, что она будет продолжать расширяться до тех пор, пока все звезды не погаснут, а материя не распределится равномерно. В таком состоянии не будет возможности для возникновения новых звезд и жизни. Однако это очень далёкая перспектива, и существуют и другие теории о судьбе Вселенной.
Таким образом, "конец света" для человечества или даже Земли не равнозначен концу всей Вселенной. В большинстве случаев подразумевается именно локальный конец, а не глобальное уничтожение всего сущего.
Конец света обещают уже очень давно, но думаю не на нашем веку точно
Да...Все 7 печатей из книги Апокалипсис уже сняты давно...Не благодари..
Через какое-то время вселенная начнет сжиматься, это и будет ее концом
ты жить перестанешь, если у тебя в кв свет вырубят
не говоря уже о глоб свете