Как отучить кошку?
кошка постоянно залезает на стол, плиту и тд, и разгрызает кухонные тряпки и губки. помогите.....
Чтобы отучить кошку от залезания на стол и разгрызания тряпок, начните с создания альтернативных мест для игр и отдыха, например, поставьте кошачий домик или полки. Используйте отпугивающие спреи или специальные коврики с текстурой, которая не нравится кошке. Также важно поощрять её за правильное поведение, чтобы она понимала, что делать. Регулярные игры помогут отвлечь её внимание от запрещенных мест.
Губки и тряпки - убирать. А чтоб на стол не лазал предложите альтернативу: полки или кошачье дерево.
убирай все в шкаф
Чем кормите? Растëт ли трава для чистки желкдка?
Положи скоч везде, пусть поприлипает шаурмистка.