Фото, видео, дизайн

Как правильно отключать фотоаппарат от компьютера?

Пункта безопасного извлечения нет, но если выключить его - вылазит ошибка.

Это Canon 2000D, кст с Nikon L330 то же самое.

Сначала выключай фотоаппарат, потом вынимай шнур

У него свое питание, если не идёт передача данных выключай когда хочешь
Только для устройств с питанием от порта надо делать безопасное извлечение, т.к. они работают от порта

просто вытащить кабель и всё

...соединить кабель с пк соединить камеру с кабелем включить камеру...выключить камеру отсоединить кабель

всю жизнь просто выдергивал из компа все флешки и камеры. ничего не произошло до сих пор. поэтому не нужно перебздивать, как старички. максимум файлик не допишется, если ты очень странный и выдергиваешь провод во время передачи данных :))).