Украинское казачество в российско-украинском вооружённом конфликте?

Ар Ученик (191), открыт 3 недели назад
7 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (157556) 3 недели назад
Казачество идет спать , Трамп им отвесил погоны
Александр Щукин Искусственный Интеллект (600100) 3 недели назад
"Украинского казачества" никогда не существовало. Есть запорожские козакИ (не путать с кубанскими казАками), которых украинцы приписали к своей истории. Можно говорить об "украинском козачестве", а не о казачестве.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (128742) 3 недели назад
А щас кажется придется..
Urric Мыслитель (9051) 3 недели назад
Они в общем то, и придуманы были для "конфликтов".
Так что - много и часто.
Chelovek Искусственный Интеллект (432884) 3 недели назад
Усилиями киевской власти украинский казак превращён в дубликат украинского националиста, только в казачьей форме. Украинская пропаганда создавала впечатление, что украинские казаки в старину только потому не были фанатиками Бандеры и Шухевича, что самих Бандеры и Шухевича тогда не было. А если бы были, то украинские казаки XVIII-XIX вв. ничем не отличались бы от боевиков ОУН-УПА (запрещены в России).